Name: SKE48
Bedeutung: Sakae 48
Konzept:
- "Idole, die du treffen kannst"
- haben ein eigenes Theater in Sunshine Sakae, in Nagoya, Aichi
- SKE48 Kenkyuusei sind die Trainees der Gruppe, die darauf hinarbeiten als vollständiges Member promoted zu werden
- besteht aus bisher 3 Teams: Team S, KII und E
Manager: Saito Makiko (seit 2019)
aktiv: seit Juli 2008
Auditions[]
SKE48 Audition (2008)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 1. Generation
nennenswerte Verlierer: Tanaka Wakaba, Furukawa Airi
SKE48 2nd generation audition (2009)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 2. Generation
nennenswerte Verlierer: Yokoyama Yui, Matsumura Kaori, Takasaki Shoko
SKE48 3rd generation audition (2009)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 3. Generation
nennenswerte Verlierer: -
SKE48 4th generation audition (2010)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 4. Generation
nennenswerte Verlierer: -
SKE48 5th generation audition (2011)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 5. Generation
nennenswerte Verlierer: Nagasawa Nanako
SKE48 6th generation audition (2013)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 6. Generation
nennenswerte Verlierer: Goto Moe
SKE48 7th generation audition (2015)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 7. Generation
nennenswerte Verlierer: Hori Shion, Kuroiwa Yui, Nonogaki Miki, Jitoue Nene, Torobu Yuri
SKE48 8th generation audition (2016)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 8. Generation
nennenswerte Verlierer: Fukuda Akari
SKE48 9th generation audition (2018)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 9. Generation
nennenswerte Verlierer: Kanisawa Moeko
SKE48 10th generation audition (2019)[]
? Teilnehmer / Gewinner: SKE48 10. Generation
nennenswerte Verlierer: Masada Miu
Unbekannte Audition[]
nennenswerte Verlierer: Kono Saki
Captain[]
SKE48 Captain[]
Nakanishi Yuka (23.07.2013-24.02.2014)
Saito Makiko (seit 04.03.2016)
Team S Captain[]
Hirata Rikako (05.10.2008-23.10.2012)
Nakanishi Yuka (23.07.2013-24.02.2014)
Miyazawa Sae (24.02.2014-31.03.2016)
Yakata Miki (31.03.2016-28.02.2017)
Kitagawa Ryoha (28.02.2017-30.09.2019)
Matsumoto Chikako (seit 16.02.2020)
Team S Vize-Captain[]
Sato Mieko (24.02.2014-22.03.2015)
Yakata Miki (22.03.2015-31.03.2016)
Matsumoto Chikako (31.03.2016-28.02.2017)
Inuzuka Asana (28.02.2017-08.02.2019)
Matsumoto Chikako (08.02.2019-16.02.2020)
Kamimura Ayuka (seit 19.07.2020)
Team KII Captain[]
Takayanagi Akane (25.05.2009-24.02.2014)
Furukawa Airi (24.02.2014-30.03.2015)
Oba Mina (seit 30.03.2015)
Team KII Vize-Captain[]
Oba Mina (24.02.2014-30.03.2015)
Uchiyama Mikoto (30.03.2015-???)
Kitano Ruka (seit 02.09.2019)
Team E Captain[]
Umemoto Madoka (06.12.2010-23.07.2013)
Matsui Rena (23.07.2013-24.02.2014)
Suda Akari (seit 24.02.2014)
Team E Vize-Captain[]
Umemoto Madoka (24.02.2014-24.02.2016)
Fukushi Nao (seit 24.02.2016)
Mitglieder[]
1. Generation[]
Hiramatsu Kanako (Juli 2008-06.05.2013)
Yagami Kumi (Juli 2008-06.05.2013)
Hirata Rikako (Juli 2008-Oktober 2012)
Matsui Rena (Juli 2008-30.08.2015)
Kuwabara Mizuki (Juli 2008-06.05.2013)
Oya Masana (Juli 2008-24.09.2017)
Takada Shiori (Juli 2008-06.05.2013)
Matsui Jurina (seit Juli 2008) Team S
Deguchi Aki (Juli 2008-21.04.2014)
Sato Seira (Juli 2008-27.02.2014)
Sato Mieko (Juli 2008-22.03.2015)
Ono Haruka (Juli 2008-31.03.2012)
Yamashita Moe (Juli 2008-25.12.2009)
Takai Tsukina (Juli 2008-31.08.2009)
Suzuki Kirara (Juli 2008-24.11.2008)
Matsushita Yui (Juli 2008-30.09.2011)
Mori Sayuki (Juli 2008-01.04.2010)
Shinkai Rina (Juli 2008-01.04.2010)
Maekawa Aika (Juli 2008-30.09.2009)
Shibaki Aiko (Juli 2008-31.07.2009)
Ozeki Kiharu (Juli 2008-30.04.2009)
Inagaki Honami (Juli 2008-30.04.2009)
Nakanishi Yuka (23.08.2008-30.03.2015)
2. Generaion[]
Kato Rumi (März 2009-29.05.2016)
Wakabayashi Tomoka (März 2009-01.07.2012)
Abiru Riho (März 2009-April 2015)
Kato Tomoko (März 2009-September 2014)
Takayanagi Akane (März 2009-15.03.2020) Team KII
Ishida Anna (März 2009-Mai 2017) Team KII
Matsumoto Rina (März 2009-10.04.2014)
Mukaida Manatsu (März 2009-23.03.2014)
Furukawa Airi (März 2009-30.03.2015)
Yamada Reika (März 2009-08.10.2014)
Akaeda Ririna (März 2009-06.05.2013)
Isohara Kyoka (März 2009-25.01.2016)
Iguchi Shiori (März 2009-29.04.2014)
Uchiyama Mikoto (seit März 2009) Team KII Vize-Captain
Kito Momona (März 2009-09.04.2014)
Saito Makiko (seit März 2009) Team E / SKE48 Captain
Mano Haruka (März 2009-März 2012)
Ichihara Yuri (März 2009-30.11.2009)
Oshima Fuuka (März 2009-30.09.2009)
Hayashi Seika (März 2009-30.09.2009)
Hashimoto Ayumi (März 2009-30.09.2009)
Maeda Eiko (März 2009-29.11.2009)
3. Generation[]
Kinoshita Yukiko (November 2009-November 2014)
Suda Akari (seit November 2009) Team E Captain
Kizaki Yuria (November 2009-24.02.2014)
Ogiso Shiori (November 2009-06.05.2013)
Hata Sawako (November 2009-06.05.2013)
Goto Risako (November 2009-31.12.2017) Team S
Yakata Miki (November 2009-Februar 2017)
Ueno Kasumi (November 2009-06.05.2013)
Yamada Erika (November 2009-März 2012)
Matsumura Kaori (seit November 2009) Team KII
Imade Mai (November 2009-April 2012)
Handa Ayane (November 2009-01.04.2010)
4. Generation[]
Umemoto Madoka (September 2010-24.02.2016)
Kaneko Shiori (September 2010-29.04.2014)
Kimoto Kanon (September 2010-November 2017) Team E
Kobayashi Ami (September 2010-30.03.2015)
Sakai Mei (September 2010-März 2017) Team E
Shibata Aya (September 2010-31.08.2016) Team E
Takagi Yumana (seit September 2010) Team KII
Takeuchi Mai (seit September 2010) Team S
Tsuzuki Rika (seit September 2010) Team S
Hara Minami (September 2010-06.05.2013)
Yamashita Yukari (September 2010-15.03.2016)
Inuzuka Asana (September 2010-Juni 2018) Team S
Kobayashi Emiri (September 2010-06.05.2013)
Mizuno Honoka (September 2010-26.12.2014)
Nakamura Yuka (September 2010-November 2011)
Nonoyama Marin (September 2010-Februar 2011)
5. Generation[]
Ogino Risa (Oktober 2011-Ende März)
Yamada Mizuho (Oktober 2011-30.01.2015)
Futamura Haruka (seit Oktober 2011) Team S
Miyamae Ami (Oktober 2011-17.12.2016)
Hioki Miki (Oktober 2011-09.05.2013)
Fujimoto Mitsuki (Oktober 2011-28.04.2013)
Owaki Arisa (Oktober 2011-Juli 2014)
Iwanaga Tsugumi (Oktober 2011-28.02.2016)
Ichino Narumi (Oktober 2011-Ende März 2018) Team E
Furuhata Nao (seit Oktober 2011) Team KII
Suga Nanako (Oktober 2011-23.02.2014)
Niidoi Sayaka (Oktober 2011-30.11.2013)
Ego Yuna (seit Oktober 2011) Team KII
6. Generation[]
Aoki Shiori (seit März 2013) Team KII
Azuma Rion (März 2013-März 2017) Team S
Ida Reona (seit März 2013) Team E
Ito Akane (März 2013-09.05.2013)
Orito Aisa (März 2013-07.04.2014)
Kamata Natsuki (seit März 2013) Team E
Kitagawa Ryoha (März 2013-30.09.2019)
Kitano Ruka (seit März 2013) Team KII
Kitahara Yuna (März 2013-22.11.2013)
Kumazaki Haruka (seit März 2013) Team E
Goto Mayuko (März 2013-29.07.2014)
Sasaki Yuka (März 2013-28.02.2015)
Sora Miyuka (März 2013-31.05.2014)
Takeuchi Saki (seit März 2013) Team KII
Noguchi Yume (März 2013-28.02.2017)
Hidaka Yuzuki (seit März 2013) Team KII
Miyawaki Riko (März 2013-11.03.2013)
Yano Azuki (März 2013-23.12.2013)
Yamada Juna (seit März 2013) Team S
Yamamoto Yuka (März 2013-22.03.2014)
7. Generation[]
Aikawa Honoka (seit 15.03.2015) Team E
Asai Yuka (seit 15.03.2015) Team E
Ota Ayaka (seit 15.03.2015) Kenkyuusei
Obata Yuna (15.03.2015-27.03.2019)
Kataoka Narumi (15.03.2015-02.04.2020) Team KII
Kawasaki Narumi (seit 15.03.2015) Kenkyuusei
Goto Rara (15.03.2015-Ende September 2019)
Suenaga Oka (seit 15.03.2015) Team E
Sugiyama Aika (seit 15.03.2015) Team S
Takahata Yuki (seit 15.03.2015) Team E
Tsuji Nozomi (15.03.2015-30.11.2015)
Nojima Kano (seit 15.03.2015) Team S
Machi Otoha (15.03.2015-November 2018) Team S
Murai Junna (15.03.2015-19.09.2016)
Wada Aina (seit 15.03.2015) Kenkyuusei
8. Generation[]
Atsumi Ayaha (19.11.2016-31.07.2018)
Ishikawa Saki (19.11.2016-26.06.2018)
Ishiguro Yuzuki (seit 19.11.2016) Team S
Inoue Ruka (seit 19.11.2016) Team S
Oshiba Rinka (seit 19.11.2016) Team KII
Okada Miku (seit 19.11.2016) Team S
Kawai Anna (seit 19.11.2016) Kenkyuusei
Kitagawa Yoshino (seit 19.11.2016) Team S
Kurashima Ami (seit 19.11.2016) Team E
Kobayashi Kano (19.11.2016-16.01.2017)
Sakamoto Marin (seit 19.11.2016) Team S
Sato Kaho (seit 19.11.2016) Team E
Shirayuki Kohaku (seit 19.11.2016) Team E
Nakamura Izumi (seit 19.11.2016) Team S
Nonogaki Miki (seit 19.11.2016) Team E
Nomura Miyo (seit 19.11.2016) Team S
Fukai Negai (seit 19.11.2016) Team E
Morihira Riko (19.11.2016-30.09.2018) Kenkyuusei
Yahagi Yukina (seit 19.11.2016) Team KII
9. Generation[]
Aoumi Hinano (seit 31.12.2018) Team S
Akahori Kimie (seit 31.12.2018) Team S
Adachi Reina (31.12.2018-04.01.2019)
Arano Himeka (seit 31.12.2018) Team S
Ikeda Kaede (seit 31.12.2018) Team E
Ishikawa Kanon (seit 31.12.2018) Team E
Iriuchijima Sayaka (seit 31.12.2018) Team KII
Ohashi Mako (seit 31.12.2018) Kenkyuusei
Oba Sayaka (31.12.2018-13.05.2019)
Okamoto Ayaka (seit 31.12.2018) Team KII
Kawashima Miharu (seit 31.12.2018) Team KII
Shirai Yukino (seit 31.12.2018) Team KII
Sugiyama Natalie (31.12.2018-30.06.2019)
Suzuki Ena (seit 31.12.2018) Team KII
Suzuki Kokona (seit 31.12.2018) Team E
Takeuchi Nanami (seit 31.12.2018) Team S
Tanabe Mizuki (seit 31.12.2018) Team E
Nakasaka Miyu (seit 31.12.2018) Team S
Hirano Momona (seit 31.12.2018) Team S
Fujimoto Fuyuka (seit 31.12.2018) Team KII
10. Generation []
Aoki Rika (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Ishizuka Mizuki (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Ito Miki (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Igarashi Hayaka (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Kato Yui (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Kiuchi Rikako (19.11.2019-20.10.2020)
Kito Mikuru (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Sawada Kanon (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Sugiyama Anan (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Seya Moka (19.11.2019-Dezember 2019)
Nishii Mio (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Hayashi Mirei (seit 19.11.2019) Kenkyuusei
Kennin Members[]
Kitahara Rie (24.08.2012-April 2013)
Oba Mina (28.04.2013-24.02.2014)
Miyazawa Sae (24.02.2014-31.03.2016)
Tanaka Natsumi (24.02.2014-26.03.2015)
Watanabe Miyuki (24.02.2014-26.03.2015)
Yamada Nana (24.02.2014-26.03.2015)
Draft Members[]
Arai Yuki (seit November 2013) Team KII
Koishi Kumiko (November 2013-23.02.2016)
Godo Saki (November 2013-19.11.2015)
Suzuki Nene (November 2013-10.12.2013)
Soda Sarina (seit November 2013) Team KII
Takatsuka Natsuki (November 2013-30.04.2018) Team KII
Takatera Sana (seit November 2013) Team E
Fukushi Nao (seit November 2013) Team E Vize-Captain
Matsumoto Chikako (seit November 2013) Team S
Kamimura Ayuka (seit 10.05.2015) Team S Kenkyuusei
Isshiki Rena (10.05.2015-28.12.2018)
Mizuno Airi (seit 10.05.2015) Team KII
Shirai Kotono (10.05.2015-Juli 2020) Team KII
Sugawara Maya (seit 10.05.2015) Team E
Kozuma Honoka (21.01.2018-26.06.2018)
Otani Yuki (seit 21.01.2018) Team S
Nakano Airi (seit 21.01.2018) Team KII
Nishi Marina (seit 21.01.2018) Team E
Hirata Shiina (seit 21.01.2018) Team E
Transferred Members[]
Yamauchi Suzuran (seit 24.02.2014) Team S
Oba Mina (seit 24.02.2014) Team KII Captain
Sato Sumire (24.02.2014-19.12.2017) Team E
Tani Marika (seit 24.02.2014) Team E
2008[]
Juli 2008
1. Generation (Kenkyuusei)
Hiramatsu Kanako, Yagami Kumi, Hirata Rikako, Matsui Rena, Kuwabara Mizuki, Oya Masana, Takada Shiori, Matsui Jurina, Deguchi Aki, Sato Seira, Sato Mieko, Ono Haruka, Yamashita Moe, Takai Tsukina, Suzuki Kirara, Matsushita Yui, Mori Sayuki, Shinkai Rina, Maekawa Aika, Shibaki Aiko, Ozeki Kiharu, Inagaki Honami
23.08.2008
+ 1. Generation (Kenkyuusei)
Nakanishi Yuka
05.10.2008
Team S wird gegründet
Yagami Kumi, Hirata Rikako, Matsui Rena, Kuwabara Mizuki, Oya Masana, Nakanishi Yuka, Takada Shiori, Matsui Jurina, Deguchi Aki, Sato Mieko, Ono Haruka, Yamashita Moe, Takai Tsukina, Suzuki Kirara, Matsushita Yui, Shinkai Rina
-> Hirata Rikako Team S Captain
24.11.2008
- Suzuki Kirara (Schule)
29.11.2008
Hiramatsu Kanako wird von Team S übernommen
2009[]
14.02.2009
Sato Mieko wird zum Kenkyuusei herabgestuft
Mori Sayuki wird von Team S übernommen
März 2009
+ 2. Generaion (Kenkyuusei)
Kato Rumi, Wakabayashi Tomoka, Abiru Riho, Kato Tomoko, Takayanagi Akane, Ishida Anna, Matsumoto Rina, Mukaida Manatsu, Furukawa Airi, Yamada Reika, Akaeda Ririna, Isohara Kyoka, Iguchi Shiori, Uchiyama Mikoto, Kito Momona, Saito Makiko, Mano Haruka, Ichihara Yuri, Oshima Fuuka, Hayashi Seika, Hashimoto Ayumi, Maeda Eiko
30.04.2009
- Ozeki Kiharu, Inagaki Honami
25.05.2009
Team KII wirde gegründet
Sato Seira, Sato Mieko, Kato Tomoko, Takayanagi Akane, Ishida Anna, Matsumoto Rina, Mukaida Manatsu, Furukawa Airi, Yamada Reika, Akaeda Ririna, Iguchi Shiori, Uchiyama Mikoto, Kito Momona, Saito Makiko, Ichihara Yuri, Maeda Eiko
-> Takayanagi Akane Team KII Captain
31.07.2009
- Shibaki Aiko
31.08.2009
- Takai Tsukina (Schule)
30.09.2009
- Maekawa Aika, Oshima Fuuka, Hayashi Seika, Hashimoto Ayumi
November 2009
+ 3. Generation (Kenkyuusei)
Kinoshita Yukiko, Suda Akari, Kizaki Yuria, Ogiso Shiori, Hata Sawako, Goto Risako, Yakata Miki, Ueno Kasumi, Yamada Erika, Matsumura Kaori, Imade Mai, Handa Ayane
29.11.2009
- Maeda Eiko (SDN48)
30.11.2009
- Ichihara Yuri
06.12.2009
Wakabayashi Tomoka wird von Team KII übernommen
25.12.2009
- Yamashita Moe (Grafik-Designerin)
2010[]
25.02.2010
Ogiso Shiori wird vonTeam KII übernommen
27.02.2010
Kinoshita Yukiko, Suda Akari werden von Team S übernommen
01.04.2010
Mori Sayuki und Shinkai Rina werden zum Kenkyuusei herabgestuft
08.05.2010
- Mori Sayuki, Shinkai Rina (Schule), Handa Ayane
23.06.2010
Kizaki Yuria wird von Team S übernommen
21.08.2010
Kato Rumi wird von Team S übernommen
September 2010
+ 4. Generation (Kenkyuusei)
Umemoto Madoka, Kaneko Shiori, Kimoto Kanon, Kobayashi Ami, Sakai Mei, Shibata Aya, Takagi Yumana, Takeuchi Mai, Tsuzuki Rika, Hara Minami, Yamashita Yukari, Inuzuka Asana, Kobayashi Emiri, Mizuno Honoka, Nakamura Yuka, Nonoyama Marin
06.12.2010
Abiru Riho, Hata Sawako, Goto Risako, Yakata Miki werden von Team KII übernommen
Iguchi Shiori, Uchiyama Mikoto, Kito Momona, Saito Makiko werden zum Kenkyuusei herabgestuft
06.12.2010
Team E wird gegründet
Isohara Kyoka, Mano Haruka, Ueno Kasumi, Yamada Erika, Umemoto Madoka, Kaneko Shiori, Kimoto Kanon, Kobayashi Ami, Sakai Mei, Shibata Aya, Takagi Yumana, Takeuchi Mai, Tsuzuki Rika, Hara Minami, Yamashita Yukari, Nakamura Yuka
-> Umemoto Madoka Team E Captain
2011[]
Februar 2011
- Nonoyama Marin
30.09.2011
- Matsushita Yui
Oktober 2011
+ 5. Generation (Kenkyuusei)
Ogino Risa, Yamada Mizuho, Futamura Haruka, Miyamae Ami, Hioki Miki, Fujimoto Mitsuki, Owaki Arisa, Iwanaga Tsugumi, Ichino Narumi, Furuhata Nao, Suga Nanako, Niidoi Sayaka, Ego Yuna
November 2011
- Nakamura Yuka
2012[]
März 2012
- Mano Haruka, Yamada Erika
31.03.2012
- Ono Haruka
April 2012
- Imade Mai
01.07.2012
- Wakabayashi Tomoka
24.08.2012
+ Kennin Member (Team S) 1. Generation
Kitahara Rie
29.08.2012
Iguchi Shiori wird wird von Team KII übernommen
Uchiyama Mikoto, Saito Makiko, Furuhata Nao werden von Team E übernommen
Kito Momona, Suga Nanako werden von Team S übernommen
Oktober 2012
- Hirata Rikako
2013[]
März 2013
+ 6. Generation (Kenkyuusei)
Aoki Shiori, Azuma Rion, Ida Reona, Ito Akane, Orito Aisa, Kamata Natsuki, Kitagawa Ryoha, Kitano Ruka, Kitahara Yuna, Kumazaki Haruka, Goto Mayuko, Sasaki Yuka, Sora Miyuka, Takeuchi Saki, Noguchi Yume, Hidaka Yuzuki, Miyawaki Riko, Yano Azuki, Yamada Juna, Yamamoto Yuka
11.03.2013
- Miyawaki Riko (Schule)
13.04.2013
Team Shuffle
Sato Seira, Abiru Riho, Ishida Anna, Mukaida Manatsu, Goto Risako, Yakata Miki wechseln von Team KII zu Team S
Isohara Kyoka, Saito Makiko, Tsuzuki Rika wechseln von Team E zu Team S
Ego Yuna wird von Team S übernommen
Kato Rumi, Suda Akari, Kitahara Rie wechseln von Team S zu Team KII
Uchiyama Mikoto, Kobayashi Ami, Shibata Aya, Takagi Yumana, Takeuchi Mai, Yamashita Yukari wechseln von Team E zu Team KII
Futamura Haruka, Fujimoto Mitsuki, Niidoi Sayaka werden von Team KII übernommen
Matsui Rena, Kito Momona, Kinoshita Yukiko, Suga Nanako wechseln von Team S zu Team E
Yamada Reika, Iguchi Shiori wechseln von Team KII zu Team E
Mizuno Honoka, Miyamae Ami, Iwanaga Tsugumi, Ichino Narumi, Azuma Rion werden von Team E übernommen
Matsumura Kaori wurde Ehren-Kenkyuusei auf Lebenszeit
April 2013
- Kitahara Rie
28.04.2013
+ Kennin Member (Team KII) 2. Generation
Oba Mina
28.04.2013
- Fujimoto Mitsuki (Schule)
06.05.2013
- Hiramatsu Kanako, Yagami Kumi, Kuwabara Mizuki, Takada Shiori, Akaeda Ririna, Ogiso Shiori, Hata Sawako (Seiyuu), Ueno Kasumi, Hara Minami, Kobayashi Emiri
09.05.2013
- Hioki Miki, Ito Akane
23.07.2013
-> Nakanishi Yuka Team S Captain
-> Nakanishi Yuka SKE48 Captain
24.07.2013
-> Matsui Rena Team E Captain
26.10.2013
Yamada Mizuho wird von Team KII übernommen
November 2013
+ Draft Members
Team S
Matsumoto Chikako
Team KII
Godo Saki, Takatsuka Natsuki, Arai Yuki, Soda Sarina, Suzuki Nene
Team E
Koishi Kumiko, Takatera Sana, Fukushi Nao
22.11.2013
- Kitahara Yuna (Schule)
30.11.2013
- Niidoi Sayaka (Schule)
10.12.2013
- Suzuki Nene
23.12.2013
- Yano Azuki
2014[]
23.02.2014
- Suga Nanako
24.02.2014
Team Shuffle
+ Kennin Member
Miyazawa Sae (SNH48), Tanaka Natsumi (HKT48), Watanabe Miyuki (NMB48), Yamada Nana (NMB48)
Sato Mieko, Takeuchi Mai, Futamura Haruka wechseln von Team KII zu Team S
Azuma Rion, Kaneko Shiori, Kito Momona, Miyamae Ami wechseln von Team E zu Team S
Yamauchi Suzuran (AKB48), Kitagawa Ryoha werden als Team S Member promoted
-> Miyazawa Sae Team S Captain
-> Sato Mieko Team S Vice Captain
Abiru Riho, Ishida Anna, Ego Yuna wechseln von Team S zu Team KII
Kinoshita Yukiko, Furuhata Nao, Mizuno Honoka wechseln von Team E zu Team KII
Kitano Ruka, Hidaka Yuzuki werden als Team KII Member promoted
-> Furukawa Airi Team KII Captain
-> Oba Mina Team KII Vice Captain
Isohara Kyoka, Saito Makiko, Kaneko Shiori wechseln von Team S zu Team E
Suda Akari, Kato Rumi, Kobayashi Ami, Shibata Aya wechseln von Team KII zu Team E
Sato Sumire (AKB48), Tani Marika (HKT48), Owaki Arisa, Kumazaki Haruka werden als Team E Member promoted
-> Suda Akari Team E Captain
-> Umemoto Madoka Team E Vice Captain
-> Matsumura Kaori wird Kenkyuusei General Manager
- Kizaki Yuria (AKB48)
Nakanishi Yuka ist nicht mehr SKE48 Captain
27.02.2014
- Sato Seira
22.03.2014
- Yamamoto Yuka
07.04.2014
- Orito Aisa
09.04.2014
- Kito Momona (neue Träume)
10.04.2014
- Matsumoto Rina
21.04.2014
- Deguchi Aki
23.04.2014
- Mukaida Manatsu
29.04.2014
- Kaneko Shiori (Studium), Iguchi Shiori (neue Träume)
31.05.2014
- Sora Miyuka
Juli 2014
- Owaki Arisa (wollte neue Sachen ausprobieren)
04.08.2014
-> Inuzuka Asana und Noguchi Yume werden als Team S Member promoted
29.07.2014
- Goto Mayuko
September 2014
- Kato Tomoko (Musical)
08.10.2014
- Yamada Reika (Studium)
November 2014
- Kinoshita Yukiko
26.12.2014
- Mizuno Honoka
2015[]
30.01.2015
- Yamada Mizuho
28.02.2015
- Sasaki Yuka
15.03.2015
+ 7. Generation
Aikawa Honoka, Asai Yuka, Ota Ayaka, Obata Yuna, Kataoka Narumi, Kawasaki Narumi, Goto Rara, Suenaga Ouka, Sugiyama Aika, Takahata Yuki, Tsuji Nozomi, Nojima Kano, Machi Otoha, Murai Junna, Wada Aina
22.03.2015
- Sato Mieko
-> Yakata Miki Team S Vize-Captain
26.03.2015
Matsumura Kaori wird als Tem KII Member promoted
26.03.2015
- Yamada Nana (NMB48), Tanaka Natsumi (HKT48), Watanabe Miyuki (NMB48)
Ende März
- Ogino Risa
30.03.2015
- Furukawa Airi, Kobayashi Ami, Nakanishi Yuka
-> Oba Mina Team KII Captain, Uchiyama Mikoto Team KII Vize-Captain
31.03.2015
Yamada Juna wird als Team S Member promoted
Aoki Shiori, Takeuchi Saki werden als Team KII Member promoted
Ida Reona, Kamata Natsuki werden als Team E Member promoted
April 2015
- Riho Abiru
10.05.2015
+ Draft Member
Kamimura Ayuka, Isshiki Rena, Mizuno Airi, Shirai Kotono, Sugawara Maya
12.06.2015
Kamimura Ayuka, Isshiki Rena werden Kenkyuusei von Team S
Mizuno Airi, Shirai Kotono werden Kenkyuusei von Team KII
Sugawara May wird Kenkyuusei von Team E
30.08.2015
- Matsui Rena
19.11.2015
- Godo Saki
28.11.2015
Sugiyama Aika, Nojima Kano werden als Team S Member promoted
Obata Yuna, Shirai Kotono werden als Team KII Member promoted
Sugawara Maya, Goto Rara, Sugawara Maya werden als Team E Member promoted
30.11.2015
- Tsuji Nozomi (Skandal)
2016[]
25.01.2016
- Isohara Kyoka
23.02.2016
- Koishi Kumiko
24.02.2016
- Umemoto Madoka
28.02.2016
- Iwanaga Tsugumi
04.03.2016
Saito Makiko SKE48 Captain
15.03.2016
- Yamashita Yukari
31.03.2016
- Miyazawa Sae
31.03.2016
Yakata Miki Team S Captain, Matsumoto Chikako Team S Vize-Captain
29.05.2016
- Kato Rumi
August 2016
(-) Kawasaki Narumi (Studium)
31.08.2016
- Shibata Aya
19.09.2016
- Murai Junna
19.11.2016
+ 8. Generation (Kenkyuusei)
Atsumi Ayaha, Ishikawa Saki, Ishiguro Yuzuki, Inoue Ruka, Oshiba Rinka, Okada Miku, Kawai Anna, Kitagawa Yoshino, Kurashima Ami, Kobayashi Kano, Sakamoto Marin, Sato Kaho, Shirayuki Kohaku, Nakamura Izumi, Nonogaki Miki, Nomura Miyo, Fukai Negai, Morihira Riko, Yahagi Yukina
20.11.2016
Isshiki Rena, Machi Otoha werden in Team S promoted
Mizuno Airi wird in Team KII promoted
Takahata Yuki, Asai Yuka, Suenaga Oka treten Team E bei
17.12.2016
- Miyamae Ami
2017[]
16.01.2017
- Kobayashi Kano
28.02.2017
- Yakata Miki, Noguchi Yume
-> Kitagawa Ryoha Team S Captain, Inuzuka Asana Team S Vize-Captain
März 2017
- Azuma Rion, Sakai Mei
Mai 2017
- Ishida Anna
24.09.2017
- Oya Masana
05.10.2017
Inoue Ruka, Kitagawa Yoshino, Nomura Miyo werden in Team S promoted
Kataoka Narumi, Yahagi Yukina wird in Team KII promoted
Aikawa Honoka, Sato Kaho werden in Team E promoted
November 2017
- Kimoto Kanon
19.12.2017
- Sato Sumire
31.12.2017
- Goto Risako
2018[]
21.01.2018
+ Draft Members
Team S
Kouzuma Honoka, Otani Yuki
Team KII
Nakano Airi
Team E
Nishi Marina, Hirata Shiina
28.03.2018
Okada Miku, Sakamoto Marin, Nakamura Izumi werden in Team S promoted
Oshiba Rinka wird in Team KII promoted
Kurashima Ami, Shirayuki Kohaku, Nonogaki Miki werden in Team E promoted
Ende März 2018
- Ichino Narumi
30.04.2018
- Takatsuka Natsuki
26.06.2018
- Ishikawa Saki, Kozuma Honoka
Juni 2018
- Inuzuka Asana
31.07.2018
- Atsumi Ayaha
16.09.2018
Ishiguro Yuzuki, Otani Yuki werden in Team S promoted
Nakano Airi wird in Team KII promoted
Fukai Negai, Nishi Marina, Hirata Shiina werden in Team E promoted
30.09.2018
- Morihira Riko
November 2018
- Machi Otoha
28.12.2018
- Isshiki Rena
31.12.2018
+ 9. Generation (Kenkyuusei)
Aoumi Hinano, Akahori Kimie, Adachi Reina, Arano Himeka, Ikeda Kaede, Ishikawa Kanon, Iriuchijima Sayaka, Ohashi Mako, Oba Sayaka, Okamoto Ayaka, Kawashima Miharu, Shirai Yukino, Sugiyama Natalie, Suzuki Ena, Suzuki Kokona, Takeuchi Nanami, Tanabe Mizuki, Nakasaka Miyu, Hirano Momona, Fujimoto Fuyuka
2019[]
04.01.2019
- Adachi Reina
08.02.2019
Matsumoto Chikako wird Team S Vice Captain
27.03.2019
- Obata Yuna
13.05.2019
- Oba Sayaka
30.06.2019
- Sugiyama Natalie
Ende September 2019
- Goto Rara
02.09.2019
Kitano Ruka wird Team KII Vice Captain
30.09.2019
- Kitagawa Ryoha
19.11.2019
+ 10. Generation (Kenkyuusei)
Aoki Rika, Ishizuka Mizuki, Ito Miki, Igarashi Hayaka, Kato Yui, Kiuchi Rikako, Kito Mikuru, Sawada Kanon, Sugiyama Anan, Seya Moka, Nishii Mio, Hayashi Mirei
Dezember 2019
- Seya Moka
2020[]
15.02.2020
Aoumi Hinano, Akahori Kimie und Arano Himeka werden in Team S promoted
Okamoto Ayaka, Shirai Yukino werden in Team KII promoted
Ikeda Kaede, Tanabe Mizuki werden in Team E promoted
16.02.2020
Matsumoto Chikako wird Team S Captain
15.03.2020
- Takayanagi Akane
02.04.2020
- Kataoka Narumi
Juli 2020
- Shirai Kotono
19.07.2020
-> Kamimura Ayuka Team S Vize-Captain
05.10.2020
Takeuchi Nanami, Nakasaka Miyu und Hirano Momona werden in Team S promoted
Iriuchijima Sayaka, Kawashima Miharu, Suzuki Ena und Fujimoto Fuyuka werden in Team Kll promoted
Ishikawa Kanon und Suzuki Kokona werden in Team E promoted
20.10.2020
- Kiuchi Rikako
Zugehörigkeit:[]
Schwesterngruppen:[]
Sub-Unit:[]
One-Shot Unit:[]
Vorlage für:[]
Releases von SKE48[]
SKE48 in Drama / Film / Musical / Theater etc.[]
SKE48 in Fernsehen / Radio / etc.[]
Fanclub: https://fc.ske48.co.jp/
Website: http://www.ske48.co.jp/